十堰中级职称

来源:www.zcjsj8.com   发布时间2020-05-12  浏览:
 

请问我今年能在十堰评中级职称吗?

编      号: 256566类型: 咨询浏览次数: 1314
提问人:shuiyuan307提问时间:2019-03-13 22:17
内    容:你好,我去年在十堰考了水平能力测试成绩合格,今年也符合中级职称的评定。但是我今年如果离开十堰,去武汉工作了,请问我今年能在十堰评中级吗?
受理单位:市人社局

市人社局的回复

受理回复:

您好,您所咨询的问题已转交相关工作人员,我们将尽快给您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局办公电话: 8652168回复时间: 2019-03-15 11:08
办结回复:


您好,职称主要在工作所在地评审,职称评审各地方政策上可能有些微差别,便于认定你的工作业绩。


办理部门: 市人力资源和社会保障局办公电话: 8652168回复时间: 2019-03-15 11:26


  本文网址:http://www.zcjsjs8.com/hubei/968.html